Типография для бизнеса полного цикла.
Офсетная, цифровая, широкоформатная,
УФ-печать, лазерная резка.

г. Алматы, пр. Сейфуллина, 575, уг. ул. Жамбыла.

Присоединяйтесь к нам

Что выбрать Офсетную или Цифровую печать?

Существует два основных вида печати на бумаге – это цифровая печать на лазерных принтерах и офсетная – печать на достаточно сложном классическом  полиграфическом оборудовании.
Цифровая печать это моментальная распечатка небольших тиражей. Для того, чтобы понять, каким способом лучше всего печатать Ваш тираж, прежде всего, необходимо определиться с количеством: маленький – для цифровой печати, большой – для офсетной.
Отличаются цифровые тиражи и офсетные еще и качеством: по определению, у офсетной печати несколько лучше качество и больше возможностей постпечатной обработки.

То, что рентабельно на цифровой печати (от 1 экз. до 500 шт.) не рентабельно на офсете (минимальный рентабельный тираж 1000 экз. А4).

Следовательно например для печати не большого количества рекламных листовок, нет смысла использовать офсетную печать. Но если речь идет об имиджевой продукции, например о фирменных бланках, где важно передать цвета фирменного бренд бука, есть смысл переплатить или заказать больший тираж для печати на офсете, фирменными пантонами.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий